待问答

我持有的证书是有“仅适用于非运输船”船长适任证书,我想问要如何消除“仅适用于非运输船”限制?
发布者: 航运信息聚合者 问题所属分类: 证书证件
补充说明:

我持有的证书是有“仅适用于非运输船”船长适任证书,我想问要如何消除“仅适用于非运输船”限制?

创建时间:07月19日 09:52
0

0
管理员
回复时间:07月19日 09:52
您好,根据《中华人民共和国海船船员适任考试和发证规则》实施办法第五条第二款规定,应通过《海船船员适任考试科目与项目》中“船舶结构与货运”科目理论考试和“货物积载与系固”项目评估,并完成不少于3个月的货物运输内容船上见习。来自:舟山海事局邵老师工作室
打开App,看更多相似信息